В Саратове с 3 июля заработают 25 пунктов проведения Единых государственных экзаменов
02 июля 2020 16:19

В Саратове с 3 июля заработают 25 пунктов проведения Единых государственных экзаменов

С 3 июля в Саратове стартует экзаменационная кампания, которая откроется сдачей Единых государственных экзаменов по географии, литературе, а также информатике и ИКТ.

На территории города пункты проведения экзаменов организованы на базе 19 общеобразовательных учреждений. Кроме этого 5 пунктов будут функционировать на дому и один — в учреждении здравоохранения.

В настоящий момент все ППЭ оснащены и готовы к приему аттестаций согласно требованиям Роспотребнадзора по проведению экзаменов в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Для проверки готовности пунктов приема экзаменов 30 июня состоялся пробный экзамен, который показал пригодность точек аттестации для встречи выпускников.

Согласно расписанию, основные сроки проведения ЕГЭ в этом году войдут в период с 3 по 23 июля. Для тех, кто не сможет сдать экзамены по уважительной причине, досрочно завершил экзамены по болезни или для тех, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предусмотрены резервные дни: 24 июля, 25 июля, а также дополнительный период в августе.

Участники ЕГЭ должны соблюдать Порядок ГИА и при сдаче экзамена не должны иметь при себе телефоны, справочные материалы и другие запрещенные вещи.

 

Комитет по образованию администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации