Жители поделились своим мнением о присвоении Саратову звания «Город трудовой доблести»
26 июня 2020 13:54

Жители поделились своим мнением о присвоении Саратову звания «Город трудовой доблести»

Вчера, 25 июня, региональное отделение «Молодой Гвардии» провело социологический опрос на тему присвоения Саратову почетного звания «Город трудовой доблести». Активисты опросили более 500 саратовцев в онлайн и оффлайн формате.
Молодогвардейцы интересовались у граждан, как они относятся к инициативе о введении данного звания и хотят ли оставить подпись за присвоение Саратову почетного титула. Кроме того, некоторые вопросы касались проверки осведомлённости жителей города об истории Саратова и его достижениях в годы Великой Отечественной войны.
Итоги опроса показали, что свыше 86% респондентов поддерживают присвоение почетного звания Саратову, а более 64% всех опрошенных готовы оставить свою подпись за эту инициативу. Также стоит отметить, что большинство горожан знает, какие трудовые подвиги были совершены земляками и какие города, наравне с Саратовом, претендуют на присвоение звания «Город трудовой доблести».
«Считаю, трудовой героизм жителей города и значительные производственные результаты во время Великой Отечественной войны должны быть отмечены. В наших силах поддержать Саратов в этой инициативе - для этого нужно просто оставить свою подпись. Помните, именно от нас зависит возможность присвоения Саратову звания «Город трудовой доблести»!», - рассказал руководитель Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Андрей Капитонов.
Напомним, оставить свою подпись за получение Саратовом почетного титула можно оставить во время голосования по поправкам в Конституцию с 25 июня по 1 июля на каждом избирательном участке.
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации