С 1 июля ряд социальных выплат и пособий будет начисляться на карты «Мир»
19 июня 2020 12:22

С 1 июля ряд социальных выплат и пособий будет начисляться на карты «Мир»

Министерство труда и социальной защиты области напоминает жителям региона, что с 1 июля 2020 года ряд социальных выплат и пособий будет начисляться на карты «Мир».

Напомним, что в 2019 году Постановлением Правительства Российской Федерации № 419 к перечню выплат за счет средств бюджетной системы РФ были отнесены в том числе социальные выплаты безработным гражданам и государственные пособия гражданам, имеющим детей. Такое решение было принято с целью сокращения сроков поступления социальных выплат и упрощения их оформления. Помимо этого, национальная платежная система обеспечивает надёжную защиту банковских данных.

С 1 июля т.г. на карты платежной системы «Мир» будут перечисляться следующие выплаты по линии министерства труда и социальной защиты: пособия на ребенка, пособия по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медучреждениях на ранних сроках беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет, а также единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Также на карты платежной системы «Мир» будут переводиться пособия по безработице.

По остальным выплатам, реализуемым министерством (в числе которых и выплата на детей от 3 до 7 лет, выплата на первого ребенка, ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте до 3-х лет) в настоящее время ограничений по использованию платежных карт не существует.

По всем вопросам можно обратиться на «горячую линию» министерства труда и соцзащиты»: (8452) 69-53-22 (по вопросам социальных выплат), 39-00-31 (по вопросам выплаты пособий по безработице).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации