Саратовцев призвали зажечь виртуальную свечу в память о погибших героях
19 июня 2020 09:43

Саратовцев призвали зажечь виртуальную свечу в память о погибших героях

Управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» приглашает всех желающих присоединиться к акциям, приуроченным  ко Дню памяти и скорби.

До 22 июня на сайте «Деньпамяти.рф» в память об ушедших 27 млн советских гражданах предлагается зажечь символическую «Свечу памяти Онлайн». В этом году каждая виртуальная свеча приравнивается к 1 рублю, который отправится на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Таким образом, каждый сможет оказать посильную помощь живущим ветеранам.

22 июня в 12.15 по московскому времени в России прервется теле и радиовещание. В этот момент зазвучат запись голоса Игоря Кириллова и удары метронома. Всем гражданам предлагается остановиться в месте своего нахождения и молча вспомнить о тех, кому они обязаны своей жизнью и свободой.

Волонтеры Победы МБУ «Городской центр им. П.А. Столыпина» присоединятся к акции «Огненные картины» и выложат свечи в виде символов войны у монумента «Воину-Освободителю».

В случае снятия ограничительных мер на территории Саратовской области и при благоприятных эпидемиологических условиях 22 июня 2020 года в 8:00 на Воскресенском кладбище состоится торжественная церемония возложения венков и цветов к монументу «Воину-Освободителю» на мемориальном комплексе «Братская могила».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации