В Саратове заключено 30% контрактов на ремонтные работы в школах
17 июня 2020 17:15

В Саратове заключено 30% контрактов на ремонтные работы в школах

В период летних каникул в образовательных учреждениях города Саратова традиционно проводится ремонт зданий и помещений, устраняются нарушения, выявленные надзорными органами, закупаются учебники и другие пособия, в том числе для расширения цифровой образовательной среды и созданию комфортной и безопасной среды обучения.

По состоянию на 16 июня заключены контракты на выполнение ремонтных работ на сумму 80,6 млн рублей, что составляет 30% от запланированного объема. Помимо этого заключено 30% контрактов на приобретение учебников и средств обучения на общую сумму 16,4 млн рублей. Всего на эти цели планируется потратить 54,6 млн рублей.

Находятся в стадии заключения контракты на сумму 140,9 млн рублей, выделенных в рамках национального проекта «Образование». Средства, поступившие из федерального бюджета, будут направлены на закупку 3,4 тыс. единиц компьютерной техники. В текущем году планируется закупить ноутбуки, интерактивные комплексы и МФУ для 83 образовательных учреждений, а в следующем году – для 27 учреждений.

Освоение выделенных средств ведется в соответствии со сроками, определенными законодательством о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

Отметим, в этом году в Саратове запланированы ремонтные работы в 214 муниципальных школах, гимназиях и лицеях, а также детских садах и учреждениях дополнительного образования. Для проведения ремонта из местного и областного бюджетов выделили 234,2 млн рублей.

Весь комплекс мероприятий планируется выполнить до 25 августа.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации