В Ленинском районе высадили 20 лип
09 июня 2020 17:14

В Ленинском районе высадили 20 лип

Сегодня, 9 июня, сотрудники МБУ «Дорстрой» совместно с представителями Вязовского лесхоза высадили 20 четырехлетних лип на ул. 3-я Степная в Ленинском районе.

Здесь недавно проводились работы по ремонту тротуаров в рамках проекта Председателя Госдумы Вячеслава Володина. По поручению главы города Михаила Исаева рядом с восстановленными пешеходными зонами силами муниципальных предприятий обустраиваются зеленые зоны.

20 молодых лип обыкновенных – подарок городу от Вязовского лесхоза.

«Поступило предложение от некоммерческой организации - Вязовский лесхоз - по оказанию помощи в предоставлении 20 лип, мы с удовольствием откликнулись и сегодня совместно проводим данное мероприятие. Много организаций готовы сотрудничать с городом в сфере озеленения, это не единичное предложение, мы данную практику будем продолжать. Эти деревья не входят в ту тысячу заявленных деревьев, которые мы планируем высадить осенью», - рассказал директор МБУ «Дорстрой» Александр Гусев.

Деревья сажают по специальной технологии – грунт обрабатывают гидрогелем для удержания влаги в земле. Саженец опускается в яму вместе с мешковиной, которая со временем разлагается и, по словам сотрудников лесхоза, будет являться дополнительным удобрением. Главное – ежедневно поливать посаженные деревья, что будет осуществляться сотрудниками муниципального предприятия.

Благоустройству и озеленению территории очень рады местные жители.

«Очень хорошо, что до Елшанки дошли – взялись за тротуары и за зелень. Спасибо! Елшанка у нас преображается!», - говорят горожане.

Большую помощь в преображении пос. Елшанка оказывает спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. В рамках его благотворительного проекта в Елшанке возведен многоквартирный дом, куда переехали жильцы бывших бараков, при его поддержке годами ранее был построен ФОК, детский сад, новая поликлиника и дополнительный корпус к гимназии № 89.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации