В сквере Расковой начали монтировать систему автополива и прокладывать дорожки
03 июня 2020 11:40

В сквере Расковой начали монтировать систему автополива и прокладывать дорожки

Сегодня, 3 июня, глава Саратова Михаил Исаев проинспектировал работы, ведущиеся в сквере Марины Расковой в Заводском районе областного центра.

Вместе с ним с реконструкцией зеленой зоны ознакомились заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов, директор МБУ «Служба благоустройства города» Александр Белов, глава администрации района Евгений Гарькин.

Представитель подрядной организации рассказал, что в настоящее время в сквере идет оформление пруда, возле которого готовятся выставлять ограду, монтаж системы автополива газонов, планировка зоны отдыха и дорожек. Для их покрытия завезли почти 5000 погонных метров бордюрного камня и 3700 квадратных метров плитки.

«На сегодняшний день на строительной площадке появился весь материал, который касается формирования пешеходных дорожек: это борт и камень, которым будут вымощены тротуары. В сквере заканчивается формирование дорожек, идет декорирование пруда. Сейчас просьба к подрядчику – не допускать отставаний. Мы видим, что они идут с опережением, но мы знаем, как изменчива погода, какие могут быть ситуации и форс-мажоры в течение всего времени реконструкции объекта, поэтому просим подрядчика – держать такой же темп», - заявил глава города Саратова.

Михаил Исаев также отметил, что в сквере прокладываются коммуникации системы автополива, которые сконструированы под сетью пешеходных дорожек. После установки системы и оформления пешеходных зон гражданам уже не помешают дополнительные монтажные работы.

Представитель подрядной организации Дмитрий Назаров рассказал, что в сквере идет несколько видов работ, в том числе укрепление берегов пруда, монтаж матрацев и укладка геотекстиля, насыпка подушки из песка. При этом, через 2-3 недели будет закончен основной объем работ по созданию пешеходных дорожек.

«Мы готовы усилиться по людям. Сейчас идем в графике, хотя немножко мешают погодные условия. Но всегда готовы нарастить темп работ», - заверил представитель подрядчика.

Напомним, работы по реконструкции зеленой зоны ведутся благодаря поддержке Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина. С просьбой привести место отдыха в порядок к нему обратились местные жители.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации