Стартовала регистрация на участие во Всероссийском проекте «Северная ходьба»
03 июня 2020 16:55

Стартовала регистрация на участие во Всероссийском проекте «Северная ходьба»

Непростая обстановка в связи с распространением коронавирусной инфекции наложила отпечаток на образ жизни каждого россиянина: на режим работы и отдыха, а также на условия и способы занятий спортом.

Идеальным способом возобновить прежнюю физическую активность, как считает Добровольный физкультурный союз, является северная ходьба. Такой вид спорта практически не имеет противопоказаний и доступен для людей всех возрастов с разными уровнями физической подготовки.

По мнению инициатора проекта, российской фигуристки и чемпионки мира и Европы Ирины Слуцкой,  северная ходьба является прекрасным способом тренировки выносливости организма. Она повышает функциональные резервы тела вне зависимости от возраста и физического состояния. Северная ходьба – современная, доступная, развивающая сберегающая и формирующая здоровье технология.

Именно поэтому Министерство спорта России и Добровольный физкультурный союз начинают реализацию Всероссийского проекта «Северная ходьба». Саратов так же является одной из площадок реализации проекта. В июле и августе 2020 года будут проведены онлайн-курсы по северной ходьбе и практические занятия с инструкторами. После пройдут отборочные этапы соревнований трудовых коллективов в заявленных регионах. А финал, по итогам которого будут определены три лучшие команды, состоится в сентябре 2020 года в Москве.

Организации и трудовые коллективы Саратова, желающие принять участие в проекте, могут оставить свои заявки на сайте https://www.dobrofiz.ru/newlifestyle.

 

Управление по физической культуре и спорту

Администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации