Председатель Общественной палаты Саратова считает поправки в Конституцию судьбоносными
02 июня 2020 16:20

Председатель Общественной палаты Саратова считает поправки в Конституцию судьбоносными

Председатель Общественной палаты города Саратова Александр Занорин рассказал, почему важно участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

«Президент России Владимир Путин объявил о том, что дата голосования за принятие поправок в Конституцию назначена на 1 июля 2020 года. Безусловно, для нас это голосование очень важно, потому что настало время переосмыслить определенные моменты и уделить внимание тем поправкам, которые предложил внести Президент. Считаю, что данные изменения имеют для нашей страны отчасти судьбоносное решение. В основном это поправки, которые, прежде всего, закрепят положение о регулярной индексации пенсий и социальных выплат.

Также очень важны для нас поправки, касающиеся защиты детства и семейных ценностей. Важно, каким станет наше юное поколение, какое образование оно получит, как будет сохраняться его здоровье и устраиваться жизнь. И в данном случае вносимые поправки во многом обяжут государственные структуры обеспечить детям достойное образование, возможность вести здоровый образ жизни, получать оперативную и квалифицированную медицинскую помощь, а также будут иметь возможность пользоваться всем богатством российского культурного наследия.

Очень важные поправки коснутся также обеспечения качественной и доступной медицинской помощи и в этой связи очень отрадно, что государство возьмет на себя обязанности обеспечить россиян, в том числе и саратовцев, условиями для ведения здорового образа жизни и увеличения продолжительности жизни. И понятия, которые предлагаются в поправках будут регулироваться уже не отдельными законами и соглашениями, а войдут в четкую, доступную для понимания всех форму – наш основной закон.

Очень важно понимать, что мы, участвуя в референдуме, обеспечиваем светлое будущее нашей страны.

Мы все должны серьезно отнестись к данному процессу, потому что те поправки, которые предлагаются, важны и актуальны, и, безусловно, это и есть будущее нашей страны. Активность наших граждан и их не безразличие к процессу принятия этих поправок важно для всей России. Поэтому хотелось бы призвать наших горожан принять активное участие в данном голосовании и высказаться за те поправки, которые, на мой взгляд, сыграют большую позитивную роль в развитии нашего общества», - сказал Александр Занорин.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации