Михаил Исаев проинспектировал работы по ремонту тротуаров в Кировском районе
02 июня 2020 10:29

Михаил Исаев проинспектировал работы по ремонту тротуаров в Кировском районе

Михаил Исаев проверил ход ремонтных работ тротуаров на улицах Вольская и Степана Разина в Кировском районе. Дорожные рабочие приступили к асфальтировке очередных отрезков улично-дорожной сети.

Глава районной администрации Сергей Пилипенко доложил, что тротуар на ул. Вольская меняют на участке от ул. Б.Казачья до ул. Московская. Здесь демонтируют незаконные парковочные карманы, которые сужали пешеходную зону. Кроме этого припаркованные машины занимали часть дороги, препятствуя движению остального транспорта. Теперь ширина тротуара позволила организовать здесь в том числе и зеленые зоны.

На ул. Степана Разина ремонтируют участок от ул. Большая Горная до ул. Кутякова. Рабочие уже приступили к асфальтировке отрезка от ул. Посадского до ул. Кутякова.

«Мы требуем от подрядных организаций, чтобы работы велись логично и не даем проводить лишнее вскрытие тротуаров. Горожане жалуются, на то, что длительное время подрядчик ведет работы участках. Поэтому мы настаиваем, чтобы восстановление пешеходных зон проводилось постепенно – вскрыли один отрезок, заасфальтировали, пошли дальше. Наши требования – это качество и сроки проведения работ», - заявил Михаил Исаев по итогам объезда.

Пешеходные зоны в Саратове ремонтируются в рамках проекта спикера Госдумы Вячеслава Володина. Благодаря ему городу были выделены 500 млн рублей, на которые производится установка нового бордюрного камня и восстановление асфальтового покрытия.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации