Благоустраивать Саратов вывели 172 единицы техники
01 июня 2020 13:15

Благоустраивать Саратов вывели 172 единицы техники

Сегодня, 1 июня,  продолжились работы по благоустройству Саратова. Территории приводят в порядок 117 рабочих МБУ «Служба благоустройства города» и 92  рабочих МБУ «Дорстрой». Также используются 172 единицы техники.

В Волжском районе работы по сбору случайного мусора производится на улицах Московская, Соляная, Октябрьская, Комсомольская, Некрасова (от ул. Кузнечная до ул. Чернышевского), Кузнечная, Валовая и других. Осуществляется очистка пешеходной зоны на улицах Волжская, Октябрьская, площади Чернышевского, площади Федина. Также идет ручной покос травы, мойка дорожного полотна, сбор мешков и мусора и изготовление ограждений. Бортовой камень красят на улице Б. Затонская (от М.Горной до Б. Сеченской).

В Заводском районе также осуществляется сбор случайного мусора на тротуарах, зеленых зонах, очистка урн, остановочных павильонов, покос травы, мойка тротуаров и механизированное подметание тротуаров. Кроме того, идет расширение дорожного полотна на улицах Шварца, Азина, Кокуринская. Гуртовка песка осуществляется на улице Орджоникидзе 26. Мойка бортового камня и ограждений  идет на улице Барнаульская. и других. Также происходит гидропосев газонной травы на проспекте. Энтузиастов (Ст. Волга). Обрезка поросли, и подметание тротуара происходит на улице  Орджоникидзе.

В Октябрьском районе города идут работы по уборке тротуаров, вывозу мусора, мойке и подметанию дорог, покосу  травы.  Завоз земли происходит на улице Шелковичная/Симбирцева. Также производятся работы по комплексной очистке территорий на улице  Бахметьевская (от Чапаева до Вольской). Осуществляется полив цветников на улицах Набережная, Пушкина, Т. Шевченко, Клочкова, Чернышевского.

Помимо этого, сбор случайного мусора, очистка урн, подметание дорожек, покос, сбор скошенной травы и полив цветников проводятся в саду «Липки», зеленой зоне Набережной Космонавтов, в саду им. Радищева, в сквере на Театральной площади, в парке Победы и других зонах отдыха Саратова.

Кроме того, работы по стрижке живой изгороди осуществляются в сквере по ул. Радищева, сквере Героев Краснодона. Установка кашпо происходит на улице Московская.

Покраска ограждений осуществляется на улице пр-т 50 лет Октября. Рабочие производят покраску бортового камня на бульваре Героев Отечества. Также работы по планировке зеленых зон, завозу грунта, культивированию  начались по улицам 3-я Степная (от ул.Буровой до ул. Магистральной), Университетская (от ул. Посадского до ул. Кутякова). Выкорчевывание пней проходит на улицах Лунная, Деловая. Установка урн осуществляется в сквере 50 лет Октября. Работы по покосу травы проводят на улицах пр-т Строителей, Гвардейская, Соколовая (от Университетской до п/п «Технический»).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации