Сотрудники управления муниципального контроля составили 3 протокола об административных правонарушениях
29 мая 2020 14:49

Сотрудники управления муниципального контроля составили 3 протокола об административных правонарушениях

Специалисты управления муниципального контроля 28 мая провели обследования по 55 адресам, в результате которых было выявлено 17 фактов нарушений, из них 5 фактов, связанных с производством земляных работ и отсутствием благоустройства территорий после их проведения, образованием просадок (провалов), 7 фактов, связанных с невыполнением управляющими организациями обязанностей по содержанию придомовых территорий, 5 фактов, нарушений правил благоустройства.

Управлением проведен объезд совместно с представителями администрации Заводского района и ОГИБДД УМВД России по г. Саратову участков проведения работ по ремонту тротуаров, проводимого на территории Заводского района, на предмет наличия информационных стендов и ограждений.

Также состоялся рейд с участием представителей органов полиции и администрации Волжского района по поселку Юбилейный по пресечению размещения транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, и осуществлению незаконной торговли.

Все выявленные факты приняты в работу.

В рамках непосредственного взаимодействия с подконтрольными субъектами без применения мер административного характера нарушения устранены по 3 фактам, связанным с производством земляных работ.

По 4 фактам, связанным с невыполнением обязанностей по содержанию придомовых территорий, управляющим организациям рекомендовано устранить выявленные нарушения до 04.06.2020.

Составлено 3 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

 - 1 протокол по ч. 13 ст. 8.2 (нарушение срока восстановления территории после проведения земляных работ);

 - 1 протокол по ч. 14 ст. 8.2 (повторное в течение года совершение административного правонарушения предусмотренного ч.ч. 10-13 ст. 8.2);

 - 1 протокол по ч. 15 ст.8.2 (размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями).

 

Управление муниципального контроля

 администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации