Благоустраивать Саратов вывели 184 единицы техники
25 мая 2020 14:55

Благоустраивать Саратов вывели 184 единицы техники

Сегодня, 25 мая,  продолжились работы по благоустройству Саратова. Территории приводят в порядок 118 рабочих МБУ «Служба благоустройства города» и 101  рабочих МБУ «Дорстрой». Также используются 184 единиц техники.

 В Волжском районе работы по сбору случайного мусора производится на улицах Набережная  Космонавтов, Обуховский , Нескучный пер., Лермонтова и других. Осуществляется очистка пешеходной зоны, ручной покос травы, мойка дорожного полотна и бортового камня. Рабочие также вывозят смет и  производят мойку подпорной  стены на улице Аэропорт. На Волжской осуществляется гидропосев газонной травы. Также происходит покраска тротуарных ограждений на улице  Б Затонская (от ул М Горная  до Б. Сеченской).

 В Заводском районе также осуществляется сбор случайного мусора, покос травы, мойка тротуаров, механизированное подметание тротуаров. Кроме того, идеи расширение дорожного полотна на улицах Шварца, Азина, Кокуринская. Производиться обрезка деревьев и гуртовка песка. Мойка бортового камня и ограждений  идет на улицах Ново-Астраханское шоссе.(от 2-й Нагорной до 7-й Нагорной), Орджоникидзе (от Горгаза до Фабричной)  и других. Также происходит завоз грунта на улице Авиастроителей.

 В Октябрьском районе города идут работы по уборке тротуаров, вывозу мусора, мойке и подметанию дорог, покосу  травы.  Планировка зеленых зон идет на улицах Провиантская (от Рабочей до Мичурина), Чернышевского (от Вольской до Шелковичной). Вывоз порубочного материала осуществляется на улице Клочкова (от Каляевской до 4й линии).Также производятся работы по комплексной очистке территорий, поливу цветников на Набережной.

 Помимо этого, сбор случайного мусора, очистка урн, подметание дорожек, покос, сбор скошенной травы и полив цветников проводятся в саду «Липки», зеленой зоне Набережной Космонавтов, в саду им. Радищева, в сквере на Театральной площади, в парке Победы и других зонах отдыха Саратова.

 Кроме того, в «Липках»  продолжаются пусконаладочные  работы поливной системы, изготовление и покраска деревянных ограждений для деревьев.

 Покраска бортового камня осуществляется на улице Московское шоссе (от ВСО до ул. Елшанской). Также работы по планировке зеленых зон начались по улице 3-й Студеный проезд. Механическое подметание и мойка тротуаров осуществляется на улицах Шехурдина, 50 лет Октября, Московская, Кутякова. Работы по покосу травы проводят на улицах Московское шоссе, Буровая.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации