Представители комиссии по контролю за зелеными насаждениями вместе с активистами и СМИ осмотрели деревья в реконструируемых зонах
21 мая 2020 18:46

Представители комиссии по контролю за зелеными насаждениями вместе с активистами и СМИ осмотрели деревья в реконструируемых зонах

Сегодня, 21 мая, заместитель председателя комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений на территории МО «Город Саратов» Юрий Васильев провел рейд по реконструируемым зонам. В мероприятии участвовали представители администраций Фрунзенского и Октябрьского районов города, журналисты, ученые, эксперты по озеленению и члены общественных организаций. Участники рейда осмотрели аллею на площади Кирова и аллею на пешеходной зоне улицы 2-я Садовая.

Юрий Васильев рассказал журналистам и городским активистам, на каком основании будет проводиться замена устаревших деревьев, а также каковы нормативы для нормального роста и развития новых и существующих посадок.

При этом во время рейда были отмечены и учтены многочисленные пожелания активистов, которые предлагали сохранять деревья, ранее выбранные как подлежащие замене.

Всего в районе площади Кирова планировалось заменить 75 деревьев, но 10 единиц после осмотра общественниками решили оставить. По окончании реконструкции на данном участке планируется высадить столько же новых саженцев.

На аллее улицы 2-я Садовая планируется заменить 23 устаревших дерева, при этом там же, после окончания работ по благоустройству, планируется высадить 15 новых саженцев деревьев и кустарников. Разницу в их количестве Юрий Васильев объяснил тем, что насаждения на аллее сильно загущены и при полной замене будут мешать друг другу развиваться.

Активистов, которые переживали о недостаточном уходе за недавно посаженными деревьями, заверили, что эту обязанность возьмет на себя подрядная организация. Требования следить за новыми посадками, в том числе обеспечивать им нормальный полив, прописано в договорах, заключенных по итогам электронных аукционов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации