Администрация Саратова ответила на размещенное в СМИ обращение Бориса Шинчука по поводу зеленых насаждений
21 мая 2020 10:38

Администрация Саратова ответила на размещенное в СМИ обращение Бориса Шинчука по поводу зеленых насаждений

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко от имени муниципалитета дал ответ на открытое письмо председателя Общественной палаты Саратовской области Бориса Шинчука. Ранее общественник разместил в региональных СМИ обращение к главе города Михаилу Исаеву обращение по поводу состояния зеленых насаждений.

Главе Общественной палаты рассказали о существующем плане озеленения и высадке деревьев и кустарников, предусмотренных проектами реконструкции «пешеходных зон», согласно которому осенью этого года на улицах Саратова появится 1000 штук крупномерных саженцев, способных очищать воздух, задерживать шум и не давать распространяться пыли.

Высадка деревьев запланирована как в историческом центре, так и на крупных улицах других районов города. Новые саженцы появятся на улице Комсомольская от Волжской до Мичурина, на улице Октябрьская от Московской до Челюскинцев, на улице Радищева от Волжской до Мичурина, на улице Некрасова от проезда Котовского до Мичурина, на Бабушкином взвозе от Соборной площади до улицы Чернышевского, на улице Сакко и Ванцетти от Вольской до Радищева, на Чапаева, Чернышевского, Радищева, Вольская, Мичурина, Рабочая, 2-я Садовая, Советская, Орджоникидзе, проспект Энтузиастов, Огородная, Новоастраханская, Лесная, Азина, Шелковичная, Большая Казачья, Горького, Большая Садовая, Свинцовая, Белоглинская и на других улицах города. Кроме крупномеров в Саратове высадят кустарники и разобьют газоны.

Новые насаждения, согласно требованиям Правил благоустройства территории города Саратова, будут подобраны из числа адаптированных пород с учетом их устойчивости к воздействию неблагоприятных антропогенных факторов. Также в соответствии с Правилами создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах РФ за посадками будет вестись соответствующий уход, куда входят подкормка, полив, рыхление и обрезка. Все работы по созданию и развитию озелененных территорий города будут проводить специализированные организации в соответствии с муниципальным заданием.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации