Доктор биологических наук считает важным создание структуры по озеленению Саратова
20 мая 2020 16:30

Доктор биологических наук считает важным создание структуры по озеленению Саратова

Вопрос о создании органа, отвечающего за озеленение Саратова, прокомментировал доктор биологических наук СРОБО «Биосфера» Георгий Терентюк.

«Я очень рад, что принято решение о такой структуре. Она обязательно должна быть в нашем городе», - отметил Георгий Терентюк.

По его словам, такая структура существовала еще и в советские годы и в начале 2000-х годов -  МУП «Садово-парковое» (до этого Горзеленхоз).

«Если в эту структуру войдут еще такие специалисты, как дендрологи и ландшафтные дизайнеры, то я уверен, что все будет хорошо в нашем городе», - поделился Георгий Терентюк.

Также Георгий Терентюк поддержал решение главы Саратова Михаила Исаева о создании новой структуры, отвечающей за озеленение, и назвал его «важным и своевременным».

«Учитывая ситуацию в городе с деревьями, дифференцированный  подход к кронированию и замене больных деревьев, это приведет к улучшению состояния нового зеленого хозяйства», - сообщил Георгий Терентюк.

По его мнению, также здоровые деревья должны проходить профилактическую санитарную обработку, то есть больные и поврежденные ветви необходимо удалять.

Напомним, ранее глава города Михаил Исаев провел  встречу с представителями экологических объединений и общественности по вопросу обновления зеленых насаждений в городе, где и рассказал о создании новой структуры. Также он отметил, что тема высадки молодых деревьев взамен старых никогда не снималась с повестки и в этом году на улицах Саратова появятся 1000 крупномерных саженцев.

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации