Отделение ПФР по Саратовской области напоминает работодателям о новых сроках предоставления сведений о трудовой деятельности
20 мая 2020 09:05

Отделение ПФР по Саратовской области напоминает работодателям о новых сроках предоставления сведений о трудовой деятельности

Отделение ПФР по Саратовской области напоминает работодателям о новых сроках представления сведений о трудовой деятельности, на основе которых будут формироваться электронные трудовые книжки их работников*.

Так информация о приеме на работу или увольнении должна передаваться в территориальные органы ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения. Важно отметить, что сокращение сроков необходимо для оперативного определения трудового статуса гражданина, если он решит обратиться за мерами социальной поддержки, в том числе за пособием по безработице.

В случае других кадровых изменений, например, перевода сотрудника на новую должность, или при выборе работником формы трудовой книжки, сохраняются прежние сроки представления отчетности, то есть не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным.

При представлении указанных сведений впервые в отношении зарегистрированного лица страхователь одновременно представляет сведения о его трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя.

Всю необходимую информацию об электронной трудовой книжке, как для работодателей, так и для работающих граждан можно найти  на официальном сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе «Электронная трудовая книжка (ЭТК)».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации