В Саратове снизилось количество объявленных в розыск подростков
15 мая 2020 17:50

В Саратове снизилось количество объявленных в розыск подростков

Сегодня, 15 мая, в администрации муниципального образования «Город Саратов» прошло заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  города.

Члены штаба обсудили вопросы безнадзорности несовершеннолетних, проанализирован рост преступности в отдельных районах города, изучены  проблемы составления инспекторами  ПДН некачественных протоколов в сложившихся непростых условиях, обговорены требования административного кодекса к составлению административных материалов,  соблюдение санитарно-эпидемиологических норм при профилактической работе с неблагополучными семьями, оказание им материальной и другой поддержки. Органам системы профилактики даны рекомендации по организации профилактической работы, направленной на соблюдение мер безопасности в быту в предстоящий летний период.

По итогам апреля отмечено полное отсутствие совершения суицидальных попыток несовершеннолетними, снижение численности несовершеннолетних, объявленных в розыск на 52 %. На 22 % снизилось количество несовершеннолетних, находящихся на профилактическом учете в органах внутренних дел. Снизилось  на 60% число поставленных на учет семей, находящихся в социально-опасном положении. Всего на территории города Саратова на начало мая зарегистрировано 381 семья СОП, в которых проживает 717 детей.

Также на заседании  постоянно действующего штаба  обсуждены вопросы о соблюдении  комплекса ограничительных мер, установленных федеральными и региональными правовыми актами, направленными на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия граждан, работа районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в период пандемии короновируса.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации