Михаил Исаев оценил ход реконструкции стадионов «Волга» и «Спартак»
15 мая 2020 12:52

Михаил Исаев оценил ход реконструкции стадионов «Волга» и «Спартак»

Сегодня, 15 мая, глава Саратова Михаил Исаев побывал на двух спортивных объектах – стадионах «Волга» и «Спартак». Их реконструкция ведется благодаря помощи спикера Госдумы Вячеслава Володина.

На стадионе «Волга» рабочие практически завершили демонтаж аварийных трибун. По словам подрядчика, к концу месяца на этом месте будет ровная площадка, готовая для строительства нового современного спортивного комплекса. Это уже второй этап реконструкции. В прошлом году было восстановлено футбольное поле, обустроены поле для мини-футбола, открытые площадки для занятий на тренажерах, новое резиновое покрытие на беговых дорожках.

На стадионе «Спартак» уже выполнены работы по планировке территории. Проводится установка водосбросного лотка и бордюров, монтаж подпорной стенки, готовятся основания под мачты освещения. Кроме того, будут приведены в порядок две ротонды. Сейчас рабочие очищают конструкции от старой штукатурки. В середине стадиона будет футбольное поле с новым газоном. На его месте в зимнее время будет заливаться каток для занятий конькобежным видом спорта. Будет поле для мини-футбола, вокруг которого сделают  разминочную дорожку 5-ти метровой ширины для конькобежцев, где они смогут заниматься в том числе и летом, а также площадка для занятий воркаутом.

«Мы помним состояние этих стадионов. Они обветшали настолько, что стали небезопасными для всех, кто там занимался. По стадиону «Волга» начинаются процедуры по определению подрядчика на строительно-монтажные работы по возведению спортивного комплекса с трибунами. К сентябрю мы планируем завершить их. По стадиону «Спартак» также к началу учебного года будут готовы все плоскостные сооружения»,  - отметил глава областного центра.

Восстановление двух стадионов стало возможным при поддержке нашего депутата, Председателя Госдумы Вячеслава Володина. С просьбой восстановить эти объекты к нему обратились представители спортивных федераций, заслуженные тренеры и спортсмены.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации