Михаил Исаев требует учесть пожелания жителей относительно планировки ремонтируемых тротуаров
14 мая 2020 14:14

Михаил Исаев требует учесть пожелания жителей относительно планировки ремонтируемых тротуаров

Сегодня,14 мая, глава Саратова Михаил Исаев осмотрел улицы Ленинского района города, где подрядные организации ведут работы по ремонту тротуаров в рамках реализации проекта, инициатором которого стал Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. В инспекции также принимали участие глава администрации района, руководители подрядных организаций, активные жители.

В процессе рейда участники обсудили устройство пандусов и лестниц на спусках, а также организацию площадок у остановочных павильонов. Отдельно глава города потребовал заменить старые дорожные ограждения и сделать подходы с тротуаров к жилым домам и торговым точкам.

Михаил Исаев отметил, что при ремонте тротуаров нужно обращать внимание не только на качество работ и соответствие их действующим ГОСТам и нормативам, но на просьбы местных жителей.

«Сегодня мы инспектировали, как ведутся работы в Ленинском районе. Последние 10 дней подрядные организации не занимались вскрытием дополнительных участков тротуаров и демонтажем. На сегодняшний день ведется подготовка на нескольких участках тротуаров относительно большой протяженности под асфальтировку, и в течение 4 дней работы будут завершены. Параллельно проводятся лабораторные процедуры и, в случае выполнения всех условий по контракту, будет произведена оплата.

Подрядным организациям даны рекомендации – увеличить ресурсы по численности и по спецтехнике для того, чтобы ускорить окончание работ и приступать к следующим участкам на территории Ленинского района.

Хочу еще раз обратиться ко всем подрядным организациям, работающим на территории города – мы требуем качественного проведения работ, исполнения по времени контрактов. Только поле этого будут производиться оплаты за выполненные работы», - заявил Михаил Исаев, отметив, что в 2020 году реализуется первый этап ремонтных работ на сумму 500 млн рублей и обеспечивается подход к 350 объектам социальной сферы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации