Михаил Исаев проверил, как исправили недочеты в ремонте тротуаров в Заводском районе
13 мая 2020 14:41

Михаил Исаев проверил, как исправили недочеты в ремонте тротуаров в Заводском районе

Сегодня, 13 мая, Михаил Исаев побывал с инспекционной поездкой в Заводском районе. Вместе со своим заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко, главой местной администрации Евгением Гарькиным, заместителем председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Сергеем Кузнецовым, активными жителями и представителями стройконтроля руководитель областного центра проверил, как подрядчики устранили недочеты, возникшие в ходе ремонта тротуаров.

Несмотря на погодные условия, дорожные рабочие занимаются демонтажем и установкой бордюрного камня, укаткой щебня, подготовкой к асфальтировке. Глава города побывал на ул. пр-т Энтузиастов и остался недоволен работой подрядчика. По оценке экспертов независимой лаборатории выявлены нарушения качества укладки асфальтового покрытия. Это уже второй случай, когда данной подрядной организации предъявляются претензии по качеству работы. По словам Михаила Исаева, заказчик в лице районной администрации будет настаивать на расторжении контракта с теми подрядчиками, у которых будут выявлены от трех нарушений.

Также глава областного центра проверил, как исправлены недостатки на ул. Крымская, Крымский и Шоссейный пр-ды. Ранее на тротуаре рядом с Областным клиническим кардиологическим диспансером подрядчик установил новый бордюрный камень, не демонтировав старый. На сегодняшний день недочеты исправлены, некоторые участки пешеходной зоны у медицинского учреждения уже заасфальтированы.

«Частично здесь работы завершены, сейчас ведутся лабораторные исследования качества выполнения. Визуально работа подрядчика нас устраивает. В случае положительного заключения, работа будет оплачена. Но мы не останавливаемся только на реконструкции покрытия тротуара. Силами городских ресурсов мы приступили к формированию зеленых зон, занимаемся высадкой деревьев, посадкой газонов. Это делается для того, чтобы улица имела завершенность»,  -отметил Михаил Исаев.

Напомним, ремонт пешеходных зон в Саратове стал возможен благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. С его помощью городу были выделены 500 млн. рублей. В этом году будут отремонтированы почти 150 тротуаров.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации