В Саратове онлайн-празднование Дня Победы собрало 19,8 тысяч просмотров в каждой соцсети
12 мая 2020 13:09

В Саратове онлайн-празднование Дня Победы собрало 19,8 тысяч просмотров в каждой соцсети

По итогам празднования Дня Победы, который в этом году проходил в дистанционном формате в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, муниципальные учреждения культуры и дополнительного образования в период с 6 мая до окончания праздничных дней провели 87 мероприятий в сети интернет.

Среди них были онлайн-концерты, презентации художественных и книжно-иллюстративных выставок, онлайн-экскурсии, трансляции спектаклей, конкурсы на лучшее фото, исполнение песни или чтение художественных произведений, а также множество других форм. Мероприятия устраивали музеи, театры, клубы, библиотеки, детские музыкальные школы и школы искусств.

Множество саратовцев приняли участие в таких всероссийских акциях, как «Окна Победы» и «Бессмертный полк». Люди исполняли песни военных лет из окон своих домов и квартир, украшали дома, квартиры и подъезды символикой на тему 75-летия Великой Победы, а также размещали в окнах жилищ портреты родственников, прошедших войну или трудившихся в тылу, рассказывая при этом истории жизни своих родных. Результаты участия в акциях саратовцы активно публиковали в социальных сетях под соответствующими хештегами.

По итогам праздничных дней и предшествующего периода, в социальных сетях было опубликовано по 367 тематических постов, которые набрали в совокупности 19,8 тысяч просмотров на одну социальную сеть.

Отметим, что трансляции торжественного концерта, посвященный Дню Победы, а также салюта, устроенного вечером 9 мая в парке Победы набрали на YouTube-каналах в общей сложности более 9,9 тысяч просмотров.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации