Детские школы искусств подготовили ко Дню Победы праздничные программы
08 мая 2020 12:18

Детские школы искусств подготовили ко Дню Победы праздничные программы

Сегодня, 8 мая, саратовские детские школы искусств и музыкальные школы будут вести на своих интернет-ресурсах трансляции праздничных онлайн-программ, посвященных 75-летию Победы.

Так, в 12:00 детская школа искусств №17 им. М.Н.Симанского приглашает всех желающих на онлайн-концерт «Победный май». В программу включены стихи и песни военных лет в исполнении учеников школы, а также тематические произведения второй половины прошлого века. Концерт можно посмотреть в группе школы в социальной сети «ВКонтакте».

В это же время пройдет трансляция первого концерта учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы №4 из праздничного цикла «Этот цветущий и поющий, яркий май». В программу включены тематические музыкальные номера, чтение стихов о войне, и мультимедиа-проекты.

Концерты можно посмотреть в социальных сетях школы: Facebook, «Одноклассники» и «ВКонтакте».

В 14:00 детская школа искусств №2 подготовила праздничный онлайн-концерт, посвященный Дню Победы, а также тематическую выставку творческих работ учащихся «История России глазами детей-2020». В программу концерта вошли номера творческих коллективов и солистов школы, а на выставке представлены работы победителей областного детского художественного творчества.

Посмотреть концерт и выставку можно на интернет-сайте школы и в ее группе в соцсети «ВКонтакте».

Сегодня же, в 17:00, детская музыкальная школа №14 приглашает на онлайн-концерт учащихся и преподавателей «Нам дороги эти позабыть нельзя: Великой Победе посвящается». В программу вошли вокальные и инструментальные номера, а также чтение стихов учащимися школы.

Трансляция концерта пройдет на трех интернет-площадках: на сайте школы, в ее группе в соцсети «ВКонтакте» и на странице в «Инстаграм».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации