Ученики саратовских школ искусств подготовили онлайн-концерты ко Дню Победы
07 мая 2020 13:02

Ученики саратовских школ искусств подготовили онлайн-концерты ко Дню Победы

Сегодня, 7 мая, учащиеся и преподаватели детской школы искусств №8 и детской школы искусств им. В.В.Ковалева приготовили онлайн-концерты, приуроченные к наступающему празднованию Дня Победы.

Так, в 14:00 на своем YouTube-канале представят концертную запись воспитанники и педагоги ДШИ №8.

Трансляцию фильма-концерта «Спасибо за Победу» откроет минута молчания по погибшим саратовцам в годы Великой Отечественной войны. В это время будут показаны фотографии родственников педагогов и учеников школы.

Далее зрители увидят как онлайн-выступления учеников, сделанные в период самоизоляции, так и видеозаписи концертных выступлений фольклорного ансамбля «Родник», хора старших классов, ансамбля струнных инструментов «Восьмушки», ансамбля эстрадного танца «Контрасты», учениц и учеников Евы Ефимовой, Матвея Ромачева, Глеба Зубрилина, Ксении Палитай, дуэта Владислава Харчевникова и Демьяна Цветнова, дуэта многократного лауреата международных конкурсов Егора Лепешкина и его наставницы Н.КЗябловой.

Позднее, в 15:00, желающие могут посмотреть праздничный онлайн-концерт «Наши таланты – Великой Победе» учеников и педагогов ДШИ им. В.В.Ковалева.

В канун праздника Великой Победы учащиеся и преподаватели подготовили программу, куда вошли тематические музыкальные номера, в числе которых песня «День Победы» в исполнении преподавателя отделения вокального исполнительства Т.А.Жареновой, танцы в исполнении хореографического ансамбля «Арабеск» и преподавателя школы Е.В.Россовой, монтаж «Великой страны многоликий герой» в исполнении театра преподавателей «ШИК».

Концерт можно увидеть как на школьном YouTube-канале, так и на странице ДШИ в социальной сети ВКонтакте.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации