Михаил Исаев: «В Ленинском районе будет восстановлена аллея вдоль ул. Чехова»
06 мая 2020 16:14

Михаил Исаев: «В Ленинском районе будет восстановлена аллея вдоль ул. Чехова»

Сегодня, 6 мая, Михаил Исаев вместе со своим заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко, главой администрации Ленинского района Ладой Мокроусовой, заместителем председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Сергеем Кузнецовым и депутатом Саратовской областной Думы Евгением Ковалевым проинспектировал ход работ по ремонту тротуаров в Ленинском районе.

Через свою страницу в Инстаграм глава города пригласил активных граждан присоединиться к проверке работ, выполненных подрядчиками, и дать свою оценку.

Так, на ул. Лунная неоднократно к подрядчику предъявлялись претензии по качеству работ не только со стороны администрации, но и от горожан, проживающих в микрорайоне. На сегодняшний день почти все недостатки исправлены. Ремонт данной пешеходной зоны подходит к концу. Большая часть тротуара уже заасфальтирована. Параллельно идут работы по благоустройству – формирование зеленых зон и замена старых световых опор. В мае также будет проведена замена дорожного борта и ремонт въездов.

Михаил Исаев проконтролировал ход ремонта тротуара и на ул. Чехова. Здесь пешеходная зона проходит параллельно старой аллее. Идею по ее восстановлению активно поддержали жители микрорайона. Было принято решение привести эту зону в нормативное состояние и обустроить здесь зону отдыха. Также глава города посмотрел, как проходят ремонтные работы на ул. Перспективная, ул. Тархова и ул. Ломоносова. Подрядчика попросили не затягивать процесс и начинать укладку асфальта.

«На территории Ленинского района идет ремонт на 15 участках тротуаров. На многих из них уже ведется асфальтировка. Мы еще раз сегодня с подрядчиками проговорили о качестве и соблюдении технологического процесса. Важно качественно сделать тротуар один раз, чтобы хватило на несколько лет», - подчеркнул Михаил Исаев.

Напомним, в городе в рамках проекта Председателя Госдумы Вячеслава Володина будут отремонтированы 150 участков пешеходных зон. На эти цели при его поддержке были выделены 500 млн. рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации