Михаил Исаев проинспектировал ход работ по ремонту тротуаров в Кировском и Заводском районах
05 мая 2020 17:31

Михаил Исаев проинспектировал ход работ по ремонту тротуаров в Кировском и Заводском районах

Глава города Саратова Михаил Исаев проинспектировал ряд объектов в Заводском и Кировском районах, на которых ведутся работы по ремонту тротуаров. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Подводя итоги рейда в Кировском районе, глава Саратова отметил, что на ряде улиц реконструкция переходит на завершающую стадию, подрядчики приступают к асфальтировке.

«На ул. Безымянная нарекания вызвали решения по обустройству зелёной зоны, борт планировалось поставить слишком близко к насаждениям.

Подрядной организации указано на необходимость немедленно исправить ситуацию, растения на данном участке можно и нужно сохранить!», - отметил Михаил Исаев.

В Заводском районе Михаилом Исаевым дорожным компаниям указано на 2 момента.

«Во-первых, нужно увеличивать количество рабочих и техники. Если подрядчик с объёмом не справляется, лучше расстаться по обоюдному согласию сейчас.

Во-вторых, качество асфальта. Если проведённые работы не будут соответствовать стандартам, подрядчик будет переделывать их за свой счёт. Уже сейчас есть вопросы по асфальтировке ул. Чернышевского, дорожная лаборатория завтра возьмёт пробы и вынесет вердикт», - подчеркнул глава города.

Напомним, что реконструкция тротуаров в Саратове ведётся в рамках проекта спикера Госдумы Вячеслава Викторовича Володина.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации