Михаил Исаев: «Подрядчик будет за свой счет переустанавливать бордюрный камень на всем участке тротуара»
30 апреля 2020 16:48

Михаил Исаев: «Подрядчик будет за свой счет переустанавливать бордюрный камень на всем участке тротуара»

Сегодня, 30 апреля, Михаил Исаев проинспектировал ход ремонта пешеходных зон в Октябрьском районе. Вместе с главой администрации района Игорем Молчановым, заместителем председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Сергеем Кузнецовым и депутатом Саратовской городской Думы Дмитрием Кудиновым он побывал на улицах Советская, Горького, Вольская, Пушкина, Провиантская, Серова, Шелковичная, Рабочая.

Михаил Исаев жестко высказался в адрес подрядчика, занимающегося ремонтом пешеходной зоны на ул. Советская. Рабочие установили вдоль проезжей части бордюрный камень разной толщины.

«Борт не соответствует качеству, которое положено по нормативам. Поэтому он будет полностью демонтирован. Да, это займет время, но мы не будем принимать некачественную работу. Замену борта подрядчик будет осуществлять за свой счет. На сегодняшний день начинается асфальтировка, и важно, чтобы все было установлено и подготовлено к этому процессу», - отметил глава областного центра.

Критика прозвучала и в адрес подрядчиков, ремонтирующих тротуар рядом с бывшим детским садом на ул. Провиантская. В этом году здесь начнется строительство нового дошкольного учреждения и к нему должен быть удобный подход. Ряд замечаний был сделан по поводу подъездов к объектам, расположенным на данном участке улице. Они как были в разбитом состоянии, так и остались. Глава города потребовал исправить ситуацию. Кроме того, на пересечении с ул. Рабочая большая часть территории была заасфальтирована, здесь решено было убрать покрытие и сделать на этом месте зеленую зону с последующей высадкой деревьев.  

Михаил Исаев еще раз акцентировал внимание главы администрации Октябрьского района и подрядчика, что некачественные работы приняты не будут. В городе благодаря помощи спикера Госдумы Вячеслава Володина осуществляется масштабный ремонт пешеходных зон. В этом году будут отремонтированы почти 150 участков тротуаров. На сегодняшний день работы ведутся на 57 из них.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации