Максим Сиденко: «Осенью этого года мы планируем высадить на улицах Саратова порядка 1000 крупномерных саженцев»
28 апреля 2020 15:31

Максим Сиденко: «Осенью этого года мы планируем высадить на улицах Саратова порядка 1000 крупномерных саженцев»

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Максима Сиденко о публикациях в СМИ и жалобах жителей областного центра в социальных сетях по вопросу сноса деревьев:

«С наступлением весны и особенно с момента начала ремонтных работ на улицах Саратова, в СМИ и социальных сетях регулярно стали появляться публикации и жалобы горожан на проводящиеся опиловку и снос устаревших деревьев. Люди беспокоятся о возобновлении зеленых насаждений и зачастую критикуют коммунальные службы и администрации города и районов за вырубку имеющихся деревьев и кустарников.

Безусловно, мы с пониманием относимся к заявлениям жителей, радеющих за чистоту и сохранение здоровой атмосферы в своем районе. Однако при этом мы вынуждены отстаивать и интересы тех людей, чье здоровье и имущество могут пострадать от падения физиологически устаревших деревьев и их частей, которые на некоторых участках тротуаров и дорог препятствуют нормальному движению пешеходов и транспорта. Именно поэтому администрации города и районов Саратова периодически дают разрешения на снос таких насаждений.

Мы заверяем всех горожан, что подобные решения принимаются после всестороннего обсуждения и под строгим контролем ответственных организаций. При этом администрация города не просто устраняет возможную опасность жизни и благополучию граждан, но и в обязательном порядке занимается повышением качества жизни саратовцев, регулярно возобновляя общий объем зеленой массы на улицах областного центра.

В настоящее время принято решение после завершения всех ремонтных работ, в том числе связанных с благоустройством тротуаров и пешеходных зон, уже осенью этого года высадить на улицах Саратова порядка 1000 крупномерных саженцев, которые должны с избытком заменить снесенные деревья.

Мы благодарим горожан за неравнодушие, ответственное отношение и любовь к городу», - заявил Максим Сиденко.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации