Коронавирус. Представители администрации Саратова и депутаты отметили высокую дисциплинированность водителей
24 апреля 2020 17:41

Коронавирус. Представители администрации Саратова и депутаты отметили высокую дисциплинированность водителей

Сегодня, 24 апреля, представители администрации Саратова совместно с депутатами гордумы и общественниками проверили работу транспорта в Октябрьском ущелье на конечной остановке маршрутов №15, №64д.

Участники рейда интересовались, прежде всего, тем, соблюдаются ли предписания специалистов в связи с угрозой распространения коронавируса

По словам депутата гордумы Евгения Чернова, водители  требования не игнорируют: ездят в максах и перчатках, в салонах  размещены памятки по профилактике инфекции и соблюдении дистанции.

 Также водители перед рейсом дезинфицируют  ручки, кресла и поручни. Кроме того, 2 раза в день и после смены, в маршрутках проводится комплексная влажная уборка.

«У водителей уже сложилась система перевозки пассажиропотока, поэтому они стали более дисциплинированны. Эта система уже входит в нормальное русло, и видим, что почти  99%  всех водителей ее соблюдают », - отметил депутат.

Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта города Алексей Цопин сообщил, что на протяжении месяца ежедневно в плановом режиме проводятся рейды, проверяются все перевозчики.

«За прошедший месяц можно сделать вывод, что динамика очень положительная. Если ранее водители относились к этому вопросу не серьезно, - не носили масок и обрабатывали транспорт не достаточно хорошо, то сейчас все наладилось. Мы видим на всех остановочных павильонах и конечных пунктах, что водители ездят в масках и автобусы обрабатываются дезинфицирующими средствами», - отметил Алексей Цопин.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации