Коронавирус. Управляющие компании продолжают обработку подъездов жилых домов
15 апреля 2020 18:30

Коронавирус. Управляющие компании продолжают обработку подъездов жилых домов

Сегодня, 15 апреля, в Саратове продолжилась обработка жилых домов дезинфицирующими веществами.

Сотрудники городской администрации и общественники проконтролировали процесс обеззараживания  многоквартирного дома в Ленинском районе по улице Благодарова, 3.

Как рассказал директор УК «ДомаКонтакт» Алексей Сидоров, в связи со сложившейся ситуацией,  подъезды обрабатывают каждый день. Всего компания обслуживает 21 многоквартирный дом.

«У нас в каждом подъезде закреплена уборщица, она убирается в своей зоне ответственности. Также у нас есть оперативная бригада, которая каждый день проходит по всем домам и обрабатывает хлорсодержащим раствором подъезды. В обязательном порядке протираются  ручки, входные зоны, лифты, почтовые ящики и поручни. Ежедневно одна такая бригада обрабатывает 4 подъезда, а уборщицы каждый день моют и обрабатывают подъезды с 1го по 2й этаж», - сообщил Сидоров.

Также представители УК рассказали о технологии приготовления дезинфицирующего раствора.

 «У нас имеется хлорный раствор, который на ночь заваривается кипятком. Из этого получается матовая жидкость, которая утром процеживается и разводится до концентрации 10% . Этим раствором производится обработка всего общедомового имущества», - сообщили сотрудники УК.

В свою очередь председатель комиссии по благоустройству и ЖКХ Общественной палаты Саратова Владимир Фадеев отметил, что особых нареканий к УК не имеется.

«Сегодня просмотрели обработку подъездов с главным инженером,  директором УК «ДомаКонтакт». Работа по дезинфекции  идет круглосуточно, стенды заполнены информацией. Обработка производится специализированными средствами. В тоже время, погода позволяет управляющей компании проводить работы по благоустройству. Жители, со слов УК, находятся на самоизоляции. Хотелось, чтобы работа продолжалась и дальше в таком же темпе и только наращивалась», - подытожил Владимир Фадеев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации