В Саратове разработали план действий на время пожароопасного периода
15 апреля 2020 17:30

В Саратове разработали план действий на время пожароопасного периода

В Саратове  начались работы по очистке территорий от сухой травы и горючего мусора.

Напомним, на прошлой неделе, 10 апреля, в городе ввели особый противопожарный режим, а также прошло соответствующее совещание. На нем специалисты озвучили, что в это году наблюдается многократный рост возгораний. Глава Саратова Михаил Исаев поручил подготовить план действий, график работ и определить какие силы будут задействованы в противостоянии ЧС.

Так, в настоящий момент проводится информирование граждан об опасности применения открытого огня, осуществляется обследование состояния противопожарных источников.

Также принимаются меры по ограничению посещения гражданами территории лесных массивов природного парка «Кумысная поляна», въезда в них транспортных средств, разведения  костров. Организован мониторинг пожароопасной обстановки.

Кроме того, определен перечень мест и разработан график работ по уборке сухостоя и камыша, В Ленинском, Кировском, Волжском районах таких точек по 4, в Заводском районе – 9. Во Фрунзенском и Октябрьском  данных мест не выявлено.

Михаил Исаев также поручил провести обследование прудов на предмет произрастания камыша и организовать работы по его покосу. Организовать работы по уборке сухостоя на территории детских оздоровительных лагерей.

Работы по уборке будут проводиться во всех районах города в течение апреля и мая 2020 года.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации