Михаил Исаев поддержал идею жителей Елшанки о создании парковой зоны для всех возрастных групп
15 апреля 2020 16:41

Михаил Исаев поддержал идею жителей Елшанки о создании парковой зоны для всех возрастных групп

Сегодня, 15 апреля, в рамках инспекционной поездки по Ленинскому району Михаил Исаев побывал на ул. Клубная, где в скором времени появится новая зона отдыха. Здесь ведутся работы по освобождению территории от мусора, оставшегося от снесенных бараков. Часть территории уже расчищена.

Глава города осмотрел площадку под будущую парковую зону и пообщался с представителями Общественного совета поселка. Жители хотят, чтобы эта территория была комфортной для всех категорий граждан.

«Идея – сделать зону и для пожилых, где будут расположены столы для игр в шахматы и шашки. Также должна быть зона для самых маленьких – игровая площадка, а также зона для молодежи с универсальными площадками для игр в волейбол, баскетбол, минифутбол», - рассказали жители. 

Михаил Исаев поддержал идею представителей Общественного совета. Сейчас проект будущей парковой зоны находится в стадии обсуждения. В ближайшее время территория будет расчищена от мусора до конца и начнется ее планировка.

Кроме парка на ул. Клубная будет обустроена и зона отдыха на месте снесенной старой поликлиники по Московскому шоссе. Это общественное пространство будет востребовано жителями дома, построенного в рамках благотворительного проекта Председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации