В Саратове благоустраивают парки и скверы
13 апреля 2020 17:00

В Саратове благоустраивают парки и скверы

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в городе, работы по благоустройству парков и скверов набирают ход.

Сегодня, 13 апреля, на территории Ленинского района производилась уборка скверов, в частности, устраняли последствия вчерашней непогоды: вывозили поваленные ветром деревья и сломанные ветви. Также был осуществлен ремонт беседок.

На территории Фрунзенского района подрядными организациями, коммунальными службами, управляющими компаниями также выполняются работы по устранению последствий ураганного ветра: проходят работы по благоустройству скверов и парков (Детский парк, бульвар им. Рахова В.Г., сквер им. О.И. Янковского и т.д.), механическое подметание тротуаров, сбор случайного мусора.

На территории Заводского района проводятся работы по санитарной очистке, опиловке и сносу биологически устаревших деревьев, подметанию дорожек, ремонту и монтажу скамеек, восстановлению и окраске металлического ограждения, посадка цветников и деревьев, выкашивание газонов, уборке листвы.

На территории Октябрьского района сегодня производился сбор случайного мусора и ликвидация вчерашних последствий непогоды  в скверах парках и на всей территории района. Также запланирована уборка листвы, помывка и покраска ограждений, покраска урн (сквер по ул.Астраханская), установка лавочек (бульвар по ул. им.Рахова В.Г.), высадка 20 деревьев в сквер железнодорожников.

На территории Кировского района  во всех  парках и скверах, ведутся работы по сбору случайного мусора, очистка урн, задействовано 7 человек рабочих. По бульвару по ул. им. Рахова В.Г. ведутся работы по распиловке упавших деревьев и вывозу порубочных остатков, в работах задействовано 3 единицы техники и 5 человек рабочих, также силами МУП «Саргорсвет» ведутся работы по восстановлению освещения в сквере. Задействовано 2 единицы техники и одна бригада рабочих.

Также в Волжском районе наравне с остальными районами города выполняются мероприятия по устранению последствий вчерашнего ураганного ветра.

Кроме этого продолжается покраска бортового камня, и проводятся работы по благоустройству зеленых зон, в частности, ведется монтаж систем полива.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации