Коронавирус. Центр детского творчества Ленинского района организует онлайн-обучение #СидядомаНЕскучаем
13 апреля 2020 15:04

Коронавирус. Центр детского творчества Ленинского района организует онлайн-обучение #СидядомаНЕскучаем

В Центре детского творчества Ленинского района ведет дистанционное обучение, чтобы сохранить уровень знаний и подготовки детей, а также мотивировать их на обучение дома. Мероприятия отмечаются хештегом #СидядомаНЕскучаем.

Педагоги отдела художественного воспитания привлекают детей и их родителей к творческому марафону по дизайну «Моя любимая чашка», для желающих проведены два мастер-класса по технике правополушарного рисования: «Пальма на закате» и «Морской пейзаж. Использование различных художественных техник».

Детей участвуют в заочных всероссийских конкурсах рисунка и прикладного творчества «Для мамы, для бабушки, для сестренки – 2020» и «Ветер перемен», в IV заочном областном патриотическом конкурсе «Зажги свою звезду» и во Всероссийском заочном танцевального видео-проекта «Твоя марка».

Учащиеся объединения «Увлекательный английский» осваивают лексико-грамматический материал занятий, выполняя задания, которые помогает не только развивать внимание, логическое мышление у детей, но и тренируют их память, а самые активные готовятся к участию в XXV-ой Всероссийской олимпиаде по английскому языку для 1-4 классов «Рыжий Котенок».

В Центре проходит первенство по шахматам для девочек и мальчиков по четырем возрастным категориям. По окончании игры участники предоставляют в судейскую коллегию видеозапись и фото. Учащиеся объединения «Знайка» стали победителями и призерами Международной он-лайн олимпиады «Скоро в школу».

На сайте учреждения размещен график работы педагога-психолога в режиме онлайн и родители активно пользуются данной возможностью. При общении с психологом их чаще всего интересует как удержать внимание ребенка во время онлайн-урока, как организовать режим дня ребенка во время дистанционного обучения и как организовать досуг ребенка. Также родителям предлагаются ссылки на познавательные лекции, вебинары, экскурсии и тренинги для организованного просмотра с детьми.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации