Подведены итоги деятельности Добровольной народной дружины за 1 квартал 2020 года
10 апреля 2020 15:40

Подведены итоги деятельности Добровольной народной дружины за 1 квартал 2020 года

Местная общественная организация г. Саратова «Добровольная народная дружина» подвела итоги работы за 3 месяца 2020 года. На конец 1 квартала текущего года  в городской дружине насчитывается более 200 человек.

Ежесуточно в обеспечении охраны общественного порядка на территории города Саратова задействовано в среднем до 40 дружинников, которые оказывают содействие участковым уполномоченным полиции, полицейским патрульно-постовой службы, сотрудникам ГИБДД.

С начала 2020 года на территории областного центра продолжилась работа по реализации таких проектов, как «Народный контроль», «Дорожный патруль» и «Подросток». Так, при осуществлении профилактических рейдов совместно с сотрудниками ГИБДД  и полка патрульно-постовой службы было выявлено 52 административных правонарушения и 3 факта совершения преступления. В рамках проекта «Народный контроль» дружинниками совместно с сотрудниками полиции и представителями администрации МО «Город Саратов» проведено более 500 рейдов, в ходе которых были выявлены факты осуществления незаконной торговли,  а также парковка транспортных средств на зеленой зоне.

Кроме того, члены «Добровольной народной дружины» принимают активное участие в правовом информировании жителей Саратова. За прошедший период в рамках акции «Осторожно, мошенники!» дружинники провели профилактические беседы с горожанами о том, как защитить себя от действий злоумышленников и раздали более 5000 тематических памяток.

По результатам деятельности можно отметить эффективность работы местной общественной организации. Дружинниками на постоянной основе будет продолжено оказание содействия сотрудникам полиции в охране общественного порядка, предупреждении и пресечении противоправных деяний.

 

УМВД России по г. Саратову 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации