Михаил Исаев проинспектировал идущий в Саратове ремонт тротуаров
09 апреля 2020 18:15

Михаил Исаев проинспектировал идущий в Саратове ремонт тротуаров

Сегодня, 9 апреля, глава города Михаил Исаев проинспектировал ремонт тротуаров, ведущийся в рамках проекта спикера Госдумы Вячеслава Володина около учреждений социальной сферы на улицах Саратова. Вместе с заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко и главами районных администраций он осмотрел участки работ на перекрестках улиц Первомайской и Комсомольской, улицы Серова и Ильинской площади, улиц Большой Казачьей и Пугачева, а также на улицах Шелковичной и Рахова.

Так на улице Первомайской, в районе лицея и детского сада, подрядчики сняли старое покрытие и исправляют профиль тротуаров, устанавливают новые бордюры, ведут укладку щебня. Позже там положат новое покрытие толщиной 7-10 см.

На улице Шелковичной ведутся подготовительные работы. Впоследствии там выкорчуют пни, поменяют старые светов опоры и устроят помимо пешеходного еще и технический тротуар. Аналогичные работы идут на улице Серова и в районе Ильинской площади.

На улице Пугачева и на Большой Казачьей в районе школы №67 идут подготовительные работы, снято старое асфальтовое покрытие. Исполнители планируют разобрать фрагменты, вымощенные плиткой, восстановить тротуары и устроить на них пандусы. На этих участках оставят зеленую зону, сделав взрослым деревьям санитарную обработку.

Тротуары ремонтируют на подходах к 779 учреждениям социальной сферы. В настоящее время нормативный доступ обеспечен только к 86 из них, что составляет 11%. В течение 2020 года планируется привести в порядок тротуары рядом с почти 440 учреждениями или 56% от всех, находящихся на территории города.

«Лично проехал несколько адресов, где сейчас начат ремонт тротуаров в рамках проекта Председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина. Благодаря нашему депутату в городской бюджет поступило 500 млн. рублей на проведение данных работ. В этом году мы планируем заменить покрытие на 340 тыс. кв. м. тротуаров. Главные контролеры – это жители и специалисты. Горожане могут писать отзывы о ходе работ на сайте trotuar-saratov.ru, к проверкам будут привлечены независимые лаборатории», - заявил Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации