Коронавирус. Водители отчитались о дезинфекции транспорта
09 апреля 2020 17:36

Коронавирус. Водители отчитались о дезинфекции транспорта

Сегодня, 9 апреля 2020 года, дезинфекцию общественного транспорта проверили представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова, МКУ «Транспортное управление» совместно с депутатом гордумы Евгением Черновым.

Участники рейда осмотрели маршрутки и трамваи в Мирном переулке. Такие инспекции направлены на выявление нарушений графиков работы, предписаний Роспотребнадзора.

По словам Евгения Чернова, большинство водителей соблюдают требования: ездят в максах и перчатках, в салонах транспорта висят памятки по профилактике коронавирусной инфекции.

«Мы проводим беседу и даем настоятельные рекомендации водителям, которые не соблюдают данные нормы», - отметил депутат.

Директор МКУ «Транспортное управление» Сергей Бровкин сообщил, что на сегодняшний день, по сравнению с прошлой неделей пассажиропоток увеличился: «Ситуация находится под контролем «Транспортного управления», дорожного комитета администрации города и министерства транспорта. Все мы, в ежедневном режиме отслеживаем, какая ситуация складывается в рамках функционирования транспорта. Безусловно, огромное внимание уделяется профилактическим мероприятиям: дезинфекции салонов, масочному режиму у водителей. Отмечу, что транспорт проходит обработку внутри салона соответствующими дезинфицирующими средствами».

В свою очередь, водители также рассказали, что проводят дезинфекцию поручней и кресел 0,03% раствором хлормисепта каждый раз, как прибывают на конечные остановки.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации