В администрации города состоялось совещание по теме противопожарной безопасности
09 апреля 2020 13:49

В администрации города состоялось совещание по теме противопожарной безопасности

Сегодня, 9 апреля, в администрации города состоялось совещание под председательством главы Саратова Михаила Исаева по теме противопожарной безопасности и готовности  к чрезвычайным ситуациям.

На совещании присутствовали представители  регионального МЧС, профильные чиновники, а также главы районных администраций областного центра.

Отметим, что во время заседания соблюдалась социальная дистанция, а его участники использовали средства индивидуальной защиты

Врио заместителя начальника ГУ, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Саратовской области Юрий Боткин рассказал о том, что в текущем году наблюдается многократный рост пожаров, в частности, стало больше случаев возгорания сухой травы в сравнении с тем же периодом прошлого года. В целях обеспечения противопожарной безопасности в Саратовской области организован комплекс организационно-профилактических мер. На территории региона и города будет введен особый противопожарный режим.

«В зоне вероятного воздействия природных пожаров в Саратовской области расположено 46 населенных пунктов, в том числе и Саратов», - отметил Юрий Боткин.

По словам заместителя главы администрации по городскому хозяйству Максима Сиденко,  на сегодняшний день разработан план мероприятий по противопожарной безопасности, в том числе мероприятия по покосу камыша, чтобы не допустить возгораний. Также он отметил, что данные работы будут проводиться в течение апреля и мая.

В свою очередь главы районных администраций сообщили о том, что проведено по данному направлению на вверенных им территориях.

Так, глава администрации Заводского района Сергей Червяков отметил, что жителям частного сектора выдали памятки, предупреждающие об опасности пожара и недопустимости разведения огня на участках.

Лада Мокроусова, глава администрации Ленинского района, рассказала, что управляющие компании также проводят разъяснительную работу с населением о недопустимости сжигания сухих листьев, травы и веток.

 «Поручаю в кратчайшие сроки составить график работ и представить подробный план действий, а также определить  какие силы будут задействованы в противодействии возгораниям на территории Саратова»,- заявил Михаил Исаев.

В завершении совещания глава города потребовал от подчиненных с полной ответственностью подойти к данному вопросу.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации