Коронавирус. Саратовские учреждения дополнительного образования перешли на дистанционную работу
08 апреля 2020 16:27

Коронавирус. Саратовские учреждения дополнительного образования перешли на дистанционную работу

Муниципальные учреждения дополнительного образования города Саратова с 6 апреля перешли на дистанционную работу.

Педагоги ведут общеразвивающие дополнительные программы различной направленности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Задания для учащихся размещаются на сайтах учреждений, в группах объединения в социальных сетях и мессенджерах, направляются по электронной почте. В рамках этой работы дети смотрят спектакли, ссылки на которые присылают руководители объединений, и обсуждают их в социальных сетях, работают на видео-конференциях, пользуются виртуальными экскурсиями в музеях мира. Педагоги, направляют учащимся задания, вопросы, тесты, кейсы, практические задания. Обратную связь они получают в виде фото поделок, рисунков или видеоисполнения упражнений.

Сотрудники учреждений дополнительного образования не только организуют дистанционное обучение детей, но еще занимаются повышением профессиональных компетенций.

Так, Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова провел занятие для педагогов в формате вебинара по дистанционному обучению, материалы которого размещены на сайте Дворца.

Также в Саратове проходят два городских заочных мероприятия: интеллектуальный марафон #ЗНАТЬПОМНИТЬ, посвященный событиям Великой Отечественной войны и фронтовому Саратову, и открытый городской интерактивный конкурс рисунков, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы помним, мы гордимся!», в котором участвуют ребята.

Завершены сроки принятия работ на открытую 46 научно-практическую конференцию «Одиссея разума» и литературного праздника «Строки, пропахшие порохом». В период с 6 по 10 апреля текущего года члены жюри подведут итоги.

Всю информацию о конкурсах можно посмотреть на сайте комитета по образованию по ссылке: http://sarkomobr.ru/koncepciya-razvitiya-dopolnitelnogo-obrazovaniya.

 

Комитет по образованию администрации города Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации