Коронавирус. В администрации города состоялось межведомственное совещание по вопросу снижения риска распространения инфекции
30 марта 2020 19:02

Коронавирус. В администрации города состоялось межведомственное совещание по вопросу снижения риска распространения инфекции

Сегодня, 30 марта, в администрации города состоялось межведомственное совещание по вопросу снижения риска распространения коронавирусной инфекции на территории Саратова.

Заседание прошло в закрытом формате и с ограниченным количеством людей, среди которых были прокурор города Саратова Сергей Ломакин, начальник УМВД России по городу Саратову Андрей Чепурной, представители Роспотребнадзора, Торгово-промышленной палаты, депутаты. Участники совещания использовали индивидуальные средства защиты.  

В ходе обсуждения рассмотрели текущую ситуации в городе, а также меры, принимаемые Роспотребнадзором, полицией, администрацией города в вопросах сдерживания распространения инфекции.

Уполномоченными органами проводятся рейды по магазинам, развлекательным заведениям, кафе и ресторанам с целью выявления фактов несанкционированной деятельности в условиях ограничений, утвержденных на территории региона.

Глава Саратова отметил, что в колл-центр, созданный в администрации города, поступают многочисленные обращения не только жителей, но и предпринимателей, с жалобами на понесенные убытки, на отсутствие мер поддержки и т.д.

Участники совещания сошлись во мнении, что необходимо в кратчайшие сроки принять все необходимые документы, которые, например, помогут сократить потери предпринимателей и бизнеса.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации