Сотрудница МБУ «Дорстрой» Галина Елисеева: «Работа по превращению передержки для бездомных животных в благоустроенный приют идет полным ходом»
24 марта 2020 15:13

Сотрудница МБУ «Дорстрой» Галина Елисеева: «Работа по превращению передержки для бездомных животных в благоустроенный приют идет полным ходом»

Сотрудница МБУ «Дорстрой» Галина Елисеева рассказала, что в саратовском поселке Гуселка-2, где по инициативе Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина модернизируется в полноценный приют передержка для бездомных животных, идут масштабные подготовительные работы, проводится планирование территории и укрепление грунта:

«Работы по модернизации приюта идут полным ходом. Сейчас на участке работает техника, копают отверстия для столбов будущего забора, занимаются устройством скважины для прокладки будущего водопровода.

Строителям немного помешала погода, в этих условиях сложно вести работы в грунте, в частности заниматься бетонирование столбов и установкой двухметровой ограды. Она должна быть качественной и крепкой, а в мокрую землю ставить опоры не стоит. Но снег не мешает пробивать скважину для воды, и рабочие на участке занимаются этим. Как только погода наладится, то в полном объеме начнется планирование, укрепление грунта и устройство фундаментов под вольеры и другие постройки.

Все сотрудники предприятия и другие рабочие трудятся с полной отдачей, чтобы создать благоустроенный питомник, соответствующий всем современным нормативам, быстро, качественно и в установленный срок», - рассказала Галина Елисеева.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации