Сергей Червяков: «Реконструкция сквера Марины Расковой пройдет в несколько этапов»
23 марта 2020 17:54

Сергей Червяков: «Реконструкция сквера Марины Расковой пройдет в несколько этапов»

«На территории Заводского района в этом году будет реализован большой и долгожданный проект – реконструкция сквера Марины Расковой. Проведение работ стало возможным благодаря помощи Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина, к которому в свое время обратились жители с просьбой благоустроить данную территорию.

В субботу нами был объявлен аукцион на проведение основных работ, в число которых вошло прокладка инженерных коммуникаций, благоустройство пруда с устройством основания и подпорных стенок, обустройство дорожек с различным видом покрытий, организация освещения, озеленение. Согласно сметным расчетам на это предусмотрено 118 млн. рублей.

Помимо этого, мы отыграем еще 2 аукциона: один – на приобретение малых архитектурных форм, детского и игрового оборудования, второй – на осуществление профессионального строительного контроля.

Общая стоимость реконструкции рекреационной зоны составит 150 млн. рублей.

Стоит отметить, что за проведением работ следит Общественный совет. Благодаря активным жителям в сквере появится памятник героической летчице, который уже был транспортирован из Энгельса в Саратов и готовится к реставрации. С таким пожеланием Общественный совет обратился к спикеру Госдумы после того, когда в Летном городке была установлена новая скульптура Марины Расковой. Вячеслав Викторович поддержал такую инициативу саратовцев, и теперь изображение летчицы появится в одноименном сквере», - заявил Сергей Червяков.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации