Управление муниципального контроля информирует о проделанной работе
18 марта 2020 14:29

Управление муниципального контроля информирует о проделанной работе

По итогам работы Управления муниципального контроля, 17 марта, должностными лицами Управления проведены обследования по 25 адресам, в результате которых было выявлено 14 фактов ненормативного состояния объектов благоустройства территории      города Саратова, предусмотренных требованиями муниципальных правовых актов, из них 7 фактов, связанных с нарушением порядка производства земляных работ и ненормативным состоянием смотровых колодцев. 

Проводится внеплановая выездная проверка в отношении            ПАО «Т Плюс» по факту образования просадок (провалов) в местах проведения земляных работ.

Должностными лицами Управления, постоянно проводится мониторинг мест проведения земляных работ и объезд (обход) территории    города Саратова с целью осуществления контроля за восстановлением благоустройства данных территорий.

В рамках непосредственного взаимодействия с подконтрольными субъектами без применения мер административного характера нарушения устранены по 4 фактам, связанным с нарушением порядка производства земляных работ.

Проведен совместный рейд по территории Волжского района                 города Саратова с участием сотрудников органов полиции в составе УМВД России по городу Саратову, представителей управления торговли администрации муниципального образования «Город Саратов», по выявлению и пресечению фактов осуществления незаконной торговли, а также фактов не принятия подконтрольными субъектами мер по уборке прилегающей территории. Все выявленные факты приняты в работу Управлением.

За не предоставление сведений (уведомления об исполнении предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований) в орган муниципального контроля составлено 2 протокола об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ.

Составлено 9 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 20 ст. 8.2 Закона Саратовской области № 104-ЗСО (невыполнение требований, установленных правилами благоустройства территорий муниципальных образований, к размещению вывесок).

Все составленные протоколы направлены на рассмотрение в административную комиссию муниципального образования «Город Саратов» для принятия решения по существу.

 

Управление муниципального контроля администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации