ИФНС России по Ленинскому району города Саратова  подвела  итоги прошедшего мероприятия «Новый год без долгов»
16 марта 2020 16:02

ИФНС России по Ленинскому району города Саратова подвела итоги прошедшего мероприятия «Новый год без долгов»

С ноября 2019 года  по февраль 2020 года инспекцией ФНС России по Ленинскому району города Саратова осуществлялись мероприятия «Новый год без долгов», нацеленные на своевременную уплату имущественных налогов за 2018 год (по сроку уплаты 02.12.2019).

В этот период Инспекция предлагала всем желающим получить профессиональный совет и квалифицированную помощь налоговых инспекторов по вопросу уплаты имущественных налогов. В ходе устных консультаций как лично, так и по телефону граждане узнали в какие сроки необходимо уплатить налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также другие вопросы по теме налогообложения транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц.

За эти дни инспекцию посетило более 15000 налогоплательщиков. Жители интересовались вопросами по повышению налога на имущество физических лиц, получение налоговых льгот и кому они предоставляются, налоговыми уведомлениями, паролями для сервиса «Личный кабинет». Все желающие, а их насчитывается порядка 2000 человек, смогли зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого пользователи могут самостоятельно распечатывать единое налоговое уведомление и осуществлять уплату имущественных налогов в сети интернет. Также сервис предоставляет возможность подать заявление на уточнение некорректных сведений в уже полученных уведомлениях. Граждане узнали о возможности оценки качества  государственных услуг путём анкетирования на официальном сайте ФНС России, а также с помощью сайта «Ваш контроль» и смс - голосования, также было предложено оценить работу инспекторов путём QR-анкетирования.

В рамках выполнения «Плана мероприятий («Дорожной карты») по мобилизации доходов регионального и местных бюджетов Саратовской области в IV квартале 2019 года» осуществлялось информирование налогоплательщиков об имеющейся задолженности, в том числе работодателей должников без разглашения персональных данных. Средствами массовой информации проводилась трансляция видеороликов, размещена информация  в местных СМИ, печатных изданиях. Инспекция ФНС России по Ленинскому району города Саратова отмечает, что формирование региональных и местных бюджетов напрямую зависит от своевременной уплаты имущественных налогов, поэтому информирование налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, порядке их исчисления и уплаты, является одним из важных направлений деятельности налоговых органов.   За время проведенной кампании задолженность по имущественным налогам снизилась на 27 млн. руб.

2 декабря 2019 года истек срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2018 год. Инспекция ФНС России по Ленинскому району города Саратова благодарит всех, кто исполнил свой гражданский долг в установленный законодательством срок.

 

Инспекция Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Саратова

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации