На заседании архитектурно-градостроительного совета города Саратова утвердили изменения в проект «Местных нормативов градостроительного проектирования»
11 марта 2020 18:08

На заседании архитектурно-градостроительного совета города Саратова утвердили изменения в проект «Местных нормативов градостроительного проектирования»

На заседании градостроительного совета администрации города Саратова, которое состоялось сегодня, 11 марта, были утверждены изменения в проект «Местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования «Город Саратов».

Представила перечень вносимых изменений и ждущих утверждения поправок заместитель председателя комитета по управлению имуществом по вопросам градорегулирования Анастасия Пузанова.

Собравшиеся во главе с заместителем главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Антоном Корнеевым обсудили поправки, ранее внесенные по инициативе замглавы Саратова по соцсфере Наталии Леонтьевой, замглавы Саратова по городскому хозяйству Максима Сиденко, представителей общественных организаций, фонда гражданского строительства и экспертизы, института «Саратовгражданпроект».

В основном разговор касался нормативов озеленения в общественных зонах и на дворовых территориях, введения в нормативы понятия «эко-парковка» на подготовленном и укрепленном газоне, а также обеспеченности парковочными местами с учетом создания как наземных, так и подземных автостоянок. Анастасия Пузанова отметила, в частности, что уровень озеленения мест общественного пользования, ранее рассчитываемый из норматива в 16 м2 на человека, теперь увеличится на 10-20% и достигнет уровня в 17,6 м2 на человека.

Члены совета большинством голосов приняли внесенные в проект изменения. Теперь документ будет направлен в Саратовскую городскую Думу, где его рассмотрят депутаты.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации