В Центральной городской библиотеке прошел урок памяти «Саратов – прифронтовой. Вклад саратовцев в Победу в Великой Отечественной войне»
04 марта 2020 15:22

В Центральной городской библиотеке прошел урок памяти «Саратов – прифронтовой. Вклад саратовцев в Победу в Великой Отечественной войне»

В Центральной городской библиотеке на заседании клуба «Саратовец» прошел урок памяти «Саратов – прифронтовой. Вклад саратовцев в Победу в Великой Отечественной войне», посвященный 75-летию Победы. Участниками мероприятия стали ученики средней школы № 21 имени П.А. Столыпина.

Заведующая Центром муниципальной и краеведческой информации Инесса Кузнецова рассказала учащимся о прифронтовом Саратове и о трудовом героизме жителей города в годы Великой Отечественной войны. Председатель Саратовского морского собрания Владислав Иванов познакомил ребят с судьбами саратовцев-выпускников Соловецкой школы юнг в годы войны и представил проект памятника «Юнга Северного флота», который планируется установить в парке «Липки». Участник боевых действий в Афганистане, кавалер ордена «Красная звезда» и ордена «За службу Родине» третьей степени Владимир Лапин поделился воспоминаниями о службе в армии и рассказал о саратовцах-участниках Великой Отечественной войны.

Школьников также познакомили с книжно-иллюстративной выставкой «Саратов – прифронтовой», на которой представлены книги из фонда Центра муниципальной и краеведческой информации.

 

Муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации