Объявлены результаты рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году
03 марта 2020 17:43

Объявлены результаты рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году

Сегодня, 3 марта 2020 года, на заседании общественной комиссии по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2024 годы в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" огласили результаты рейтингового голосования  по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году.

28 февраля 2020 года в Саратове проведено рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году. Рейтинговое голосование проходило на 59 территориальных счетных участках.

Непосредственный подсчет голосов производился членами территориальных счетных комиссий по находящимся в ящиках для голосования бюллетеням.

По результатам проведенного рейтингового голосования в общественную комиссию поступили 59 итоговых протоколов территориальных счетных комиссий.

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Наталия Даниленко сообщила присутствующим о том, что на основании поступивших итоговых протоколов территориальных счетных комиссий число граждан, внесенных в список, составило 34372, число выданных бюллетеней для голосования — 34372, число полученных заполненных бюллетеней — 34372, число недействительных бюллетеней 38, число действительных бюллетеней - 34334. Таким образом, в рейтинговом голосовании приняли участие 34334 жителей города Саратова.

По итогам проведенных подсчетов наибольшее количество голосов набрала общественная территория «Набережная Космонавтов» (15332), второе место занял «Сад «Липки» (9383), третье место – «Бульвар по ул. Астраханской» (8280).

Жалобы и обращения, связанные с подготовкой и проведением рейтингового голосования, в общественную комиссию не поступали.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации