Подведены итоги конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей-2020»
02 марта 2020 09:23

Подведены итоги конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей-2020»

В Центре технического творчества детей и молодежи состоялось награждение победителей и призеров Всероссийского заочного конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей-2020». Саратовскую область представила 61 образовательная организация.

Конкурс проводился комитетом по образованию администрации муниципального образования  «Город Саратов» и МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи» по пяти номинациям: «Компьютерное творчество», «Техническое творчество», «Художественное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Методическая разработка», в четырех категориях: семейные коллективы, учащиеся 1-4 классов, учащиеся 5-7 классов и учащиеся 8-11 классов.

На конкурс поступило более 550 работ из Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Удмуртской Республики, Пензенской, Саратовской, Пермской, Кировской и Самарской областей.

Среди участников конкурса более 40 детей с ограниченными возможностями здоровья из образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы.

Из года в год творчество и неиссякаемые идеи детей, их растущий  интерес к данной теме, творческие работы радуют членов жюри. Участники конкурса показали свое осознанное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, как можно предвидеть и избежать опасность при пожаре, о безопасном обращении с электричеством, поделились, как обеспечить безопасность детей за компьютером, а старшеклассники особое внимание обратили на то, как сделать безопасное селфи.

83 обучающихся стали победителями и призерами, среди них                           55 человек из Саратова.

Также 50 обучающихся, представляющих Саратовский регион, были награждены специальными дипломами Главного управления МВД России по Саратовской области, Главного управления МЧС России по Саратовской области и ОГИБДД УМВД России по городу Саратову.

Со списком победителей и призеров Всероссийского заочного конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей-2020» можно ознакомиться на сайте МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи» (цттдим.рф).

 

Комитет по образованию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации