Центр правовой помощи населению приглашает на бесплатные юридические консультации
25 февраля 2020 09:00

Центр правовой помощи населению приглашает на бесплатные юридические консультации

С началом нового года возобновил свою работу Центр правовой помощи населению Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС. Деятельность Центра направлена на оказание бесплатной правовой помощи нуждающимся. В первую очередь это малоимущие, пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, безработные и иные социально уязвимые категории граждан. Прием проводят студенты ПИУ РАНХиГС под руководством опытных преподавателей-кураторов.

За 2019 год в Центре было рассмотрено более 260 обращений граждан по различным правовым вопросам. По каждому из них были даны разъяснения действующего законодательства, рекомендации по разрешению имеющихся у граждан правовых проблем. Стажерами Центра подготовлено более 50 правовых документов для граждан: исковые заявления, жалобы, обращения в органы власти и другие. Также проведен ряд мероприятий по правовому просвещению граждан: встречи с учащимися общеобразовательных учреждений, выступления в эфире областных радиостанций.

Прием граждан проводится на базе муниципальных органов власти, общественных приемных органов государственной власти и иных организаций.

С графиком приема граждан Центром правовой помощи населению можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба Поволжского института управления РАНХиГС

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации