В рамках ПДС обсудили итоги деятельности городской службы спасения, а также озвучили задачи на 2020 год
19 февраля 2020 16:20

В рамках ПДС обсудили итоги деятельности городской службы спасения, а также озвучили задачи на 2020 год

Сегодня, в рамках ПДС директор МКУ «Саратовская городская служба спасения» Сергей Борисенко рассказал об итогах деятельности МКУ «Саратовская городская служба спасения» за 2019 год и о задачах на 2020 год.

Сергей Борисенко доложил о том, что за отчетный период в Службу спасения поступило от граждан более 11000 обращений.

 «В результате проведенных работ поисково-спасательными подразделениями было спасено 36 человек, и 760 оказана экстренная  помощь. Для уменьшения времени реагирования на поступающие от населения вызовы, диспетчерским отделом Службы спасения  было организовано взаимодействие с областной службой спасения и с  ЕДДС города. Заключены соглашения по оперативному обмену информацией, выработан и внедрен оптимальный алгоритм действий дежурной смены в ходе проведения работ. В отчетном периоде работники Службы спасения принимали участие
в обеспечении безопасности граждан при проведении 43 мероприятий
с массовым пребыванием людей на территории города. В рамках  профилактической деятельности специалистами Службы спасения в 15 детских оздоровительных лагерях было проведено 27 занятий по обучению правилам безопасного поведения в общественных местах. В 2019 году спасатели провели 10 учений по различной тематике при проведении аварийно-спасательных работ и отработке механизмов взаимодействия в ходе проведения работ по предназначению», - рассказал директор Службы спасения.

Также, Сергей Борисенко поделился на совещании основными задачами на 2020 год, которые ставит перед собой муниципальное учреждение.

         После выступления, все присутствующие поблагодарили Сергей Борисенко и всю Службу спасения за их непростую, но очень важную работу.

         Также в рамках совещания, депутат Саратовской городской Думы Александр Янклович выступил с предложением провести совместное совещание по итогам встреч жителей с главами районов. «На встречах жители обозначили интересующие их вопросы. Предлагаю наиболее важные и волнующие вопросы вычленить и разрешить в ходе совместного совещания», - предложил депутат.

Михаил Исаев поддержал Александр Янкловича в данном предложении: «На сегодняшний день много предложений поступает от горожан по потребностям, которые есть в районах и городе в целом. Главы районов получили поручение сформировать паспорт на каждый микрорайон и территорию своего района, для того, чтобы мы смогли увидеть все потребности районов и города в целом».

В связи с тем, что Саратов претендует на  получение почетного звания «Город трудовой доблести», председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин отметил, что городские власти продолжают сбор информации и материалов подтверждающие факты трудового героизма нашего населения. «Прошу обеспечить большую причастность жителей в этом вопросе на благо нашего города», - отметил Виктор Малетин.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации